Главная / конкурс плаката / КОНКУРС 2021 год / УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

в Пятом открытом Всероссийском конкурсе плаката проекта

«Россия. Третий путь» 2021-22 гг.

 

1. Представляемые на конкурс работы должны быть выполнены не ранее 2019 года, не участвовать в предыдущих конкурсах проекта и соответствовать следующим требованиям: связь с заявленной тематикой, художественно-образная выразительность, оригинальность, стилевая  целостность, композиционная завершенность.

2. К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в любой технике в оцифрованном (переснятые, отсканированные) виде или непосредственно компьютерным способом.

3. Форматы плакатов  должны быть не менее 70 см и не более 120 см по большей стороне. Пропорции сторон: 2/3, 3/4. Для оцифрованных макетов разрешение 150-200 dpi в масштабе 1:1  в формате CMYK.

4. Для предварительного отбора принимаются репродукции плакатов по электронной почте infoplakat@tretyput.ru, файлы формата A4 в RGB,  jpg c разрешением 200 dpi, сжатие (Quality) - 7. Файл именуется латинскими буквами по фамилии автора и города, с порядковым номером в случае подачи нескольких работ без пробела (например: ivanov_moskva01). Письмо сопровождается информацией авторов в формате Microsoft Word c указанием Ф.И.О., года рождения автора/авторов, e-mail, телефона, полного подробного адреса, имен файлов, названий и года создания плакатов. Без сопроводительной информации плакаты не принимаются. Подтверждение получения работ для предварительного отбора можно получить на сайте www.tretyput.ru в разделе «Конкурс плаката» после размещения репродукции.   Возможен прием эскизов обычным почтовым отправлением. Дата на штемпеле при отправке будет считаться датой подачи заявки.

5. Каждому плакату присваивается идентификационный код (буква и две цифры) в порядке поступления работ для дальнейшей анонимной оценки при голосовании. Полученные предварительные изображения плакатов размещаются на сайте проекта www.tretyput.ru в рубрике «Конкурс плаката / Плакаты, присланные на конкурс»

6. Возможен прием эскизных и концептуальных предложений без изобразительного решения (описание идеи плаката). Основной критерий оценки работ – это идея, отражающая предложенную тематическую направленность проекта и ее образное решение. На свое усмотрение оргкомитет может визуализировать присланную идею, предоставив возможность графического раскрытия темы профессиональному художнику из числа авторитетных специалистов. В этом случае авторами плаката будут считаться автор идеи и автор ее графического воплощения.

7.  Оргкомитет вправе давать рекомендации авторам по доработке предоставляемых работ и не вступать в полемику по их обсуждению.

8. Авторы прошедших отбор плакатов извещаются о приеме работ к экспонированию   на итоговой выставке. Оригиналы принимаются в электронном виде в полный формат (п. 7. 3. Положения) с разрешением 150-200 dpi для дальнейшей распечатки за счет организаторов выставки. Файлы оригинала плакатов выкладываются автором на файлообменник, ссылка о котором пересылается на адрес оргкомитета конкурса infoplakat@tretyput.ru.

9.  Не принимаются и не рецензируются плакаты, разжигающие межнациональную рознь, содержащие призывы к насилию, экстремизму и терроризму, расовой и религиозной ненависти, пропаганду наркотиков и нетрадиционной ориентации, элементы порнографии.