Новости

25 октября 2022

 

В октябре-ноябре 2022 в Тульском государственном музее оружия работает Всероссийского плакатного проекта «Россия. Третий путь». Это экспозиция лучших работ по итогам пяти конкурсов за 10 лет реализации тульской инициативы, которая привлекла авторов не только России, но и всего мира. На открытии прозвучали поздравления от Министра культуры РФ О. Б. Любимовой, Председателя Союза художников России А.Н. Ковальчука, вручены благодарственные письма партнерам проекта, и грамоты от Тульской Епархии. Представитель вице-губернатора Самары поздравил организаторов проекта и передал приглашение к участию в плакатной программе в регионе. Зрителям, гостям и участникам проекта переданы буклеты, календари с плакатами прошедших конкурсов, тульские сувениры. Организация и проведение выставки проходит с участием средств бюджета Тульской области.

 

 


Уважаемые коллеги!

Секретариат Союза художников России сердечно поздравляет Вас с юбилеем проекта «Россия. Третий путь»! Не перестаем говорить, что ваш проект - по-настоящему уникальное и значимое событие в художественной и социальной жизни страны.

За годы существования вам удалось не только объединить художников из разных уголков страны, но создать место для творческой дискуссии, которая затрагивает важные общечеловеческие вопросы.

Отмечаем ваше стремление к диалогу, сотрудничеству и налаживанию дружеских связей с международным художественным сообществом.

Мы высоко ценим Вас, ваш проект и его работу. Позвольте поблагодарить Вас за неоценимый вклад в сохранение и развитие искусства плаката и творческую жизнь России.

С уважением,

Председатель ВТОО «Союз художников России»                                         А. Н. Ковальчук

Народный художник России,

Лауреат Государственной премии РФ,

Член Совета при Президенте РФ

по культуре и искусству


Дорогие друзья!

От имени Министерства культуры Российской Федерации искренне поздравляю вас с юбилеем уникального плакатного проекта «Россия. Третий путь».

Уже десять лет благодаря плодотворной и целеустремленной работе организаторов проект привлекает большое количество участников со всей России и других стран, настоящих мастеров плакатного искусства.

Конкурс, нацеленный на формирование гражданской позиции молодежи, ответственности за судьбу Отечества, стал одним из самых заметных и значимых культурных событий в нашей стране. Ведь сегодня создание условий для воспитания социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и культурных традиций народов России является одной из приоритетных задач государственной культурной политики.

Желаю проекту процветания, а всем, кто к нему причастен - успехов и вдохновения!

             

   Министр культуры РФ                                                                                   О.Б. Любимова

Архив новостей