Регионы

Регионы. 2017

Список регионов, участников конкурса плаката «Россия. Третий путь» в 2017 г.:

Россия:

Адыгея  (Майкоп), Алтайский край, Брянск, Бурятия (Северобайкальск), Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Калуга (Обнинск), Кемерово (Прокопьевск), Керчь, Киров,  Кострома, Краснодар, Крым  (Симферополь), Ленинградская обл. (Кириши), Москва, Москва (Химки), Новосибирск, Омск,Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Таганрог, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт – Петербург, Саранск, Свердловск (Каменск-Уральский), Сочи,  Сургут, Тула, Тюмень, Челябинск, Челябинск  (Магнитогорск), Чувашия (Ибреси), Ярославль.

Зарубежные страны:

Армения  (Ереван, Раздан), Беларусь  (Минск, Витебск,  Гомель, Гродно, Калинковичи), Бруней,  Индия  (Кашмир), Иран, Казахстан  Костанай, Китай  (Гуанчжоу, Шанхай), Литва  (Клайпеда), Македония,  Мексика Пуэбла, Молдова  (Тирасполь), Польша (Варшава), Словакия  (Братислава), США, Турция  (Анталия, Кютахья, Испарта), Украина (Донецк, Одесса), Улан-Удэ, Эквадор, Эстония, Япония.

 

Регионы. 2015

Список регионов, приглашенных к участию в конкурсе плаката «Россия. Третий путь» в 2015 г.:

Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Калининград, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород (Великий), Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Петропавловск-Камчатсккий, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург,  Саратов, Севастополь, Симферополь, Смоленск, Ставрополь, Тверь, Тобольск, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Якутск, Ярославль, Ялта
 

Приглашенные страны ближнего зарубежья:

Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Молдова, страны Балтии, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина

 

Члены отборочного комитета конкурса плаката “Россия. Третий путь. 2015” в  регионах:

Армения:
Седракян Э. А. - член Союза художников Армении, член Международной ассоциации Союза дизайнеров, член Союза дизайнеров Армении, член правления Союза дизайнеров Армении, ректор и основатель Национальной академии изящных искусств (НАИИ) Армении в Ереване. Професор, президент Объединения армянского прикладного искусства и дизайна, действительный член академии  МАНПО.
Тел.  +374 – 91205436.

Белгород:
Черный И. А. - член Правления Белгородского регионального отделения Союза художников России,  доцент Белгородского государственного института искусств и культуры
Тел. 8-903-642-14-49.


Москва:
Зайнетдинов К. Ф.  - Председатель Правления секции плаката региональной общественной организации «Московский Cоюз художников», лауреат и победитель многих отечественных и зарубежных выставок и конкурсов графического дизайна и плаката.
Сурков Ю.Ю. - член Союза дизайнеров России, член Международной ассоциации AGI (Alliance Graphigue Internationale), академик Академии графического дизайна с 1995 года,  лауреат и победитель многих отечественных и зарубежных выставок и конкурсов графического дизайна и плаката.

Новосибирск:
Иванкин В. В. - Секретарь ВТОО СХ России, Заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ, профессор НГАХА 
Тел. 8-953-798-4560.

Ростов-на Дону:
Курманаевский А. М. - Заслуженный художник России, Председатель плакатной секции Ростовского областного отделения Союза художников России, Профессор факультета дизайна и искусства Южного Федерального университета
Тел. 8-928-123-25-56.

Санкт-Петербург:
Фалдин А. В. - Заслуженный художник РФ, член Союза художников России, член Союза дизайнеров Санкт-Петербурга, академик Академии графического дизайна, лауреат и победитель многих отечественных и зарубежных выставок и конкурсов графического дизайна и плаката.


 

Регионы. 2013

Предложения об участии были направлены в:
Архангельск, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владимир, Вологду, Воронеж, Калининград, Калугу, Кострому, Ленинградскую обл., Москву, Московскую обл., Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пензу, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Санкт-Петербург, Тверь, Ярославль.

 

Члены отборочного комитета межрегионального конкурса плаката в регионах:

Белгород:
Черный И. А. - член Правления Белгородского регионального отделения Союза художников России,  доцент Белгородского государственного института искусств и культуры
Тел. 8-903-642-14-49;
Черная З. Ю. - кандидат педагогических наук,профессор, Председатель Белгородского отделения Союза дизайнеров России, декан факультета "Дизайн" Белгородского государственного института искусств и культуры
Тел. 8-905 173 2618;

Калуга:
Макаров А. А. – Председатель Калужского регионального отделения Союза Дизайнеров России 
тел. 8-910-910-52-39;
Мантулин М. Д. – член Правления Калужского отделения Союза художников России, Президент Товарищества “Академия аналитического искусства”, преподаватель кафедры дизайна Калужского областного колледжа культуры и искусств
Тел. 8-903-635-67-70;

Рязань:
Колдин В. И. – директор Рязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера, Сенатор Союза Дизайнеров России, Заслуженный работник культуры РФ 
Тел. 8-910-641-13-79;

Новосибирск
Иванкин В. В. - Секретарь ВТОО СХ России, Заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ, профессор НГАХА 
Тел. 8-953-798-4560;

Ростов-на Дону
Курманаевский А. М. - Заслуженный художник России, Председатель плакатной секции Ростовского областного отделения Союза художников России, Профессор факультета дизайна и искусства Южного Федерального университета
Тел. 8-928-123-25-56;

Тверь
Судаков А. В. - помощник председателя Тверского областного отделения ВТОО "СХР" по выставочной работе, Заслуженный работник культуры РФ
Тел. (4822) 32-11-08.